Ярослав Аскаров: "Еще не осознал, что мы сделали, выиграв у Канады"

Вратарь юниорской сборной России U-18 Ярослав Аскаров - о золоте на Кубке Глинки - Гретцки. - Самый сложный момент - концовка третьего периода - 3-4 минуты, когда нас поджали, и мы не могли выйти из зоны, - сообщил Аскаров. - Ребята - молодцы, помогли мне, я помог им. Хорошо, что все так закончилось. - Вам было тяжело из-за плохого льда? - Это всем мешаешь. Тут жарко, плюс 31 градус. Когда много атак и бросков, начинаешь задыхаться. Лед быстро сильно портиться, покрывается большим слоем снега, много разрезов и трещин - неудобно. - Счастливы после этой победы? - Еще не осознал, что мы сделали. - Команда была единым кулаком или растет поколение, которое наведет шороху во всем мире? - Про второе я не могу сказать. Сто процентов - у нас была команда и семья. Друг за друга до последней секунды боролись и верили в победу, в команду. Мы с пацанами устраивали собрания без тренерского штаба. Сказали, что скоротечный турнир, и надо выигрывать. Последний раз брали золото 24 года назад? - Да, в 95 году. - Все по силам. Оказалось, действительно так. (Алексей Шевченко)

Спорт-Экспресс: главные новости