«ПСЖ» разгромил «Ним» в стартовом туре Лиги 1

В матче 1-го тура чемпионата Франции «ПСЖ» разгромил «Ним» со счётом 3:0. Встреча состоялась в Париже на стадионе «Парк де Пренс». Обслуживал матч арбитр Клеман Турпен, которому ассистировали Николя Дано и Сириль Гренгор. Счёт был открыт на 24-й минуте. Автором гола стал Эдинсон Кавани, который реализовал 11-метровый. Во 2-м тайме преимущество парижского клуба удвоил Килиан Мбаппе, которому ассистировал Хуан Бернат. Окончательный счёт установил Анхель Ди Мария с паса Мбаппе. В следующем туре «ПСЖ» на выезде сыграет с «Ренном». Матч состоится 18 августа. «Ниму» предстоит домашняя встреча с «Ниццей» (17 августа). В минувшем сезоне «Пари Сен-Жермен» стал чемпионом Франции и завоевал путёвку в Лигу чемпионов.