Игроки ФК «Новосибирск» провели товарищеский матч с осужденными

Идею пригласить профессиональных футболистов первым высказал заместитель начальника учреждения ИК-2 ГУФСИН Павел Юргаев. Его поддержали главный тренер клуба «Новосибирск» Игорь Чугайнов и игроки городской профессиональной команды. Профессиональные футболисты провели разминку со спортсменами-заключенными, после чего на территории колонии состоялся товарищеский матч. Игра шла в два тайма по пятнадцать минут. Игроки сборной исправительной колонии показали гостям многое из того, на что они способны и забили один мяч в ворота соперника. Но опыт и профессиональная подготовка новосибирских футболистов определили результат встречи – 5:1 в пользу гостей. После матча Игорь Чугайнов принял участие в награждении лучших спортсменов колонии. Игроки клуба «Новосибирск» раздали заключенным подарки - мячи и элементы спортивной экипировки с собственными автографами. Колонисты вручили профессиональным спортсменам сувениры, сделанные своими руками.