«Челси» пока лучше в игре за Суперкубок. Уже ведут 1:0

45 Минута добавлена к основному времени первого тайма. 44 Первый за долгое время подход «Ливерпуля», Мане пытался разыграть комбинацию с Робертсоном в штрафной, но все в итоге закончилось ударом от ворот. Кепа, естественно, не торопится. 42 Гол по идее должен быть разбудить «Ливерпуль» и заставить активизироваться, но пока «красные» по-прежнему вынуждены обороняться и просто не могу даже зацепиться за мяч и перейти со своей половины поля. 40 «Челси» не сбавляет обороты и забивает второй – Пулишич протащил мяч с фланга и, сместившись в центр, пробил в нижний угол! Но, увы для лондонцев, американец буквально на один большой палец забежал в офсайд. 38 «Ливерпуль» бодро начал игру, но затем растерял все преимущество – «Челси» набрал ход, начал находить свободные зоны и прорехи в обороне соперника и заслуженно открыл счет! 36 ГООООООООООООООООООООООООЛ! 0:1! Оливье Жируууууу! Канте начал голевую атаку в центре поля, отыграл на Пулишича, который собрал вокруг себя сразу нескольких игроков «Ливерпуля» и выкатил на забытого всеми Жиру, который тут уже не мог промахнуться! 34 32 Педро пока просто рок защиты «Ливерпуля» — теперь испанец включил Хави и классной проникающей передачей вывел Ковачича один на один с Адрианом, но кипер «красных» чуть опередил соперника и выбил мяч! 30 Еще один угловой опасно подали «красные» – на этот раз навес замыкал Мане, но попал в Матипа, рикошетом от которого мяч прилетел в руки Кепе. 29 «Ливерпуль», наконец, вспомнил о существовании чужих ворот, организовал вылазку и заработал корнер. Верховой мяч после подачи выиграл ван Дейк, поймавший Кепу на ошибке, но мяч прошел над перекладиной! 27 Вновь «Челси» без особых проблем взломал оборону мерсисайдцев, на этот раз Пулишич влетел в штрафную и прострелил вдоль линии вратарской – никого из партнеров там не оказалось! 25 У «Челси» три попадания в каркас ворот за два официальных матча при Лэмпарде. Правда, голов пока нет… Когда-нибудь должно прорвать! 23 Попытка Жиру забить гол сезона ударом через себя в падении, но точности французу не хватило! Последние пять минут «Челси» просто вдавил ливерпульцев в собственную штрафную и, наверное, на свой гол уже наиграл. 22 Педро продолжает рвать оборону «Ливерпуля»! Обыгрался с Жиру, вошел в штрафную и пальнул в перекладину! Опять не везет «Челси», вспоминаем воскресный матч на «Олд Траффорд»… 21 Теперь уже Педро откликнулся на разрезающую передачу Ковачича, но образцово сыграл Робертсон, догнавший и обокравший испанца. 19 Нужно отдать должное «Челси». Несмотря на перестройку команды, приход нового тренера, все эти разговоры о том, что у лондонцев нет шансов против машины Клоппа, смотрятся «синие» очень достойно, никакого намека на автобус, напротив, смелая, вертикальная игра в атаку. 17 Спустя полминуты «Челси» организовал практически идентичный момент для Жиру, француз тоже целил в дальний нижний, но не попал в створ! 15 Кепа спасает «Челси» после того, как Салах на рывке вошел в штрафную и пробил низом в дальний! «Ливерпуль» все ближе к голу! 13 Нельзя говорить, что «красные» прям разрывают, но давление на оборону «Челси» ощущается. Атакует «Ливерпуль» более интересно и остро. 11 «Челси», естественно, не собирается отсиживаться у своих ворот и периодически организовывает вылазки к владениям Адриана. Педро сместился в центр и пробил в дальний угол – мимо! 9 Впрочем, на поле об этом моменте уже забыли, «Ливерпуль» забрал себе мяч и закрепился на половине поля соперника. 7 Пенальти? Судите сами. Как минимум повтор эпизода посмотреть можно было… 6 5 «Ливерпуль» организовал атаку правым флангом, Мане пробивал через себя — мяч угодил в руку Аспиликуэте! Мерсисайдцы сигнализировали рефери, но Стефани Фраппар даже не стала прибегать к помощи VAR/ 4 Фрэнк Лэмпард не один матч провел в еврокубках в качестве игрока, а сегодня он дебютирует здесь в роли тренера. 3 1 Стартовый свисток, погнали! Команды уже на поле, считанные минуты до начала игры! До стартового свистка чуть больше 10 минут, скрестим пальцы, чтобы трансляция на федеральном канале сегодня не сорвалась. Наш онлайн, впрочем, состоится при любой погоде! Про «Ливерпуль» тоже не забыли. «Челси» в раздевалке ждало приятное напоминание о майском триумфе в Лиге Европы. Что касается «Челси», то здесь Фрэнк Лэмпард после разгрома на «Олд Траффорд» вернул в стартовый состав Нголо Канте, который наконец набрал форму, чтобы выйти на поле с первых минут. Оливье Жиру заменил Тэмми Абрахама, а Кристиан Пулишич – Росса Баркли. Для американца сегодняшний матч дебютный в старте «синих». Тренер «Ливерпуля» произвел пять замен по сравнению со стартовым составом в матче с «Норвичем»: Александер-Арнолд, Вейналдум, Ориги и Фирмино отправились на скамейку, получивший травму Алиссон, как и ожидалось, остался вне заявки. С первых минут сыграют Мане, Окслейд-Чемберлен, Милнер, Матип и новичок Адриан, который займет место в воротах. В резерве у «красных» также 35-летний вратарь Энди Лонерган, с которым в срочном порядке был подписан контракт в связи с повреждением Алиссона. Еще один исторический момент – впервые в истории мужских еврокубковых турниров игру будет судить женская бригада судей во главе с Стефани Фраппар из Франции. Опыт работы на мужских матчах у нее уже есть – ранее Стефани судила матчи французского первенства. Юрген Клопп перед игрой пообещал вести себя образцово. Еврокубковые матчи «Ливерпуля» и «Челси» очень часто получались феерическими. Помните, например, гол-призрак Луиса Гарсии в 2005-м? Сегодня, правда, с VAR и прочими технологиями такое уже невозможно. Лондонцы уж точно не против. Всем привет из солнечного Стамбула! Сегодня впервые в истории Суперкубка УЕФА за трофей сойдутся два английских клуба – «Ливерпуль» сыграет с «Челси»!

«Челси» пока лучше в игре за Суперкубок. Уже ведут 1:0