«Атланта» выиграла трофей чемпионов КОНКАКАФ

Американская «Атланта» одержала победу в драматичном матче над мексиканской «Америкой», выиграв Campeones Cup КОНКАКАФ. В первом тайме соперники обменялись голами, и при этом Джозеф Мартинес упустил шанс во второй раз вывести команду из MLS вперед, не забив с точки. Во второй половине уже мексиканцы повели на исходе часа игры, но всего через минуту равновесие вновь было восстановлено, а еще через пять Джозеф Мартинес со своей второй попытки в игре все-таки реализовал пенальти. Победный для «Атланты» счет сохранился до финального свистка, причем мексиканцы доигрывали в меньшинстве после удаления Бруно Вальдеса на 72-й минуте. Этот успех стал первым для клубов MLS в турнире, учрежденном в 2018 году, где принимают участия чемпион американской лиги и победитель чемпионата Мексики. В первом розыгрыше мексиканский «Тигрес» был сильнее канадского «Торонто» (3:1). Campeones Cup КОНКАКАФ «Атланта» (США) - «Америка» (Мексика) - 3:2 (1:1) Голы: Хиндман, 5 (1:0); Ибарра, 13 (1:1); Р.Мартинес, 58 (1:2); Ларентович, 59 (2:2); Дж. Мартинес, 65 (3:2, с пенальти). Нереализованный пенальти: Дж. Мартинес, 40 («Атланта»). Удаление: Вальдес, 72 («Америка»).