Голы Понсе и Шюррле принесли «Спартаку» победу над «Туном» в матче Лиги Европы

Счет в игре открыл защитник швейцарской команды Штефан Гларнер (7-я минута). В самом начале второй половины встречи аргентинский форвард Спартака Эсекьель Понсе (52), оказавшись первым на добивании после мощного удара немецкого полузащитника красно-белых Андре Шюррле, восстановил равновесие. А спустя несколько минут Шюррле (58), замкнув прострел Резиуана Мирзова, вывел российский клуб вперед. Советский спорт вел текстовую трансляцию этой встречи. Добавим, что первая встреча команд, которая состоялась неделю назад в Швейцарии, также завершилась победой Спартака 3:2. Таким образом, по сумме двух матчей российская команда вышла в плей-офф Лиги Европы, где встретится с победителем в противостоянии Брондбю (Дания) - Брага (Португалия), первый матч которых в Дании завершился победой португальцев со счетом 4:2. Лига Европы 3-й квалификационный раунд Ответный матч Спартак Тун - 2:1 (0:1) Голы: 0:1 Глярнер (7), 1:1 Понсе (52), 2:1 Шюррле (58). Спартак: Максименко, Джикия, Жиго, Айртон, Ещенко, Гулиев, Бакаев (Мелкадзе, 77), Зобнин, Мирзов (Мельгарехо, 70), Шюррле (Ананидзе, 88), Понсе. Тун: Фэвр, Глярнер, Зуттер (Саланович, 79), Жосс (Манси, 71), Хефти, Кастроман, Штилльхарт, Хавенар, Фаткич (Гельми, 63), Каблан, Рапп. Предупреждения: Гулиев (48), Хавенар (62). Первый матч: 3:2.