«Локомотив-Пенза» вышел в четвертьфинал заключительного тура чемпионата России по регби-7

Заключительный тур чемпионата России по регби-7 стартовал 16 августа на стадионе «Красный Яр» в Красноярске. Первый матч в рамках группового этапа пензенскому «Локомотиву» предстояло провести с «Сибирью» из Новосибирска. Команда выступает на 4-ом туре чемпионата России по приглашению организаторов («wild card»). Пензенцы одержали неоспоримую победу над сибиряками со счетом 53 : 0. Авторами попыток стали Валерий Хлутков (4), Дмитрий Сухин (2), Найполиони Налага (2), а также Рушан Ягудин (1). Именно он трижды пробил точные реализации. Второй матч также сложился успешно для РК «Локомотив-Пенза». Представители новокузнецкого «Металлурга» смогли сделать лишь одну попытку, но без реализации. Окончательный счет игры — 28 : 5 (попытки — Андрей Карзанов, Владислав Перестяк, Игорь Снисаренко, Дмитрий Сухин и 4 реализации — Рушан Ягудин). К сожалению, победная серия на этом закончилась. В третьем матче регбисты из Сурского края потерпели поражение от красноярского «Енисея-СТМ» со счетом 15 : 19. Попытки совершили Игорь Снисаренко, Андрей Карзанов и Александр Гудок. По итогам первого соревновательного дня в группе А, в которой выступали пензенцы, сразу три команды имели по две победы и по одному поражению. В данном случае победитель был определен по разнице игровых очков. Этот показатель был лучшим у «Локомотива». Пензенская команда не только стала лидером в своей группе, но и вышла в четвертьфинал. В 1/4 финала, которая состоится 17 августа, пензенцы встретятся со «Славой» из Москвы. Начало матча – в 10:00 (по московскому времени). Фотография: vk.com/public176458144

«Локомотив-Пенза» вышел в четвертьфинал заключительного тура чемпионата России по регби-7