«Дельта» уступила московскому «Спартаку»

На Театральной площади завершился четвертый игровой день третьего этапа чемпионата России по пляжному футболу. Саратовская «Дельта» сегодня, 17 августа, встречалась с московским «Спартаком». К матчу команды подошли на пятом и втором местах соответственно. Оба клуба уже обеспечили себе место в Суперфинале, но это не повлияло на качество игры. За каждый мяч была настоящая борьба, которую поддерживали болельщики с обеих сторон. Специально на матч в Саратов приехали фанаты «Спартака». Несмотря на активные розыгрыши, в первом тайме не было забито ни одного гола, что редкость для пляжного футбола. Было несколько опасных моментов у ворот «Дельты», но каждый раз Станислав Кошарный спасал ситуацию. На четвёртой минуте второго тайма счёт открыл 11 номер «Спартака», игрок сборной Ирана Мохаммад Ахмадзаде, а через минуту разрыв в счёте увеличил Сергей Степлиани с подачи вратаря Дениса Пархоменко. За четыре минуты до второго перерыва в ворота «Дельты» отправился третий мяч. На последней минуте тайма Андрей Андреев заработал первое очко в копилку саратовской команды. К третьему тайму команды подошли со счетом 1:3 в пользу «Спартака», и в начале заключительного отрезка Игор забил второй мяч. Счёт стал 2:3 в пользу «Спартака». Но Сергей Степлиани вновь увеличил разрыв, и матч окончился со счетом 2:4 в пользу «Спартака». Завтра состоится заключительный игровой день саратовского этапа. «Дельта» встретится с лидером турнира - «Кристаллом».