Спортсмены из Обнинска покорили всероссийские и мировые соревнования

На прошедшем в Анапе турнире по пляжному волейболу воспитанницы обнинской спортивной школы олимпийского резерва завоевали первенство России. Турнир проводился среди выдающихся игроков России возрастом до 17 лет. Имена победительниц — Александра Савина, Арина Ряжнова и Елизавета Губина. На этом успехи спортсменов из Обнинска не закончились. Житель наукограда Артем Хаджибеков вместе с Артуром Айвазяном из Симферополя и Денисом Бикинёвым из Ленинградской области выиграли 20-й чемпионат мира по стрельбе из арбалета в Ульяновске. За первенство здесь сражались около 500 арбалетчиков из 35 стран. Спортсмены одержали победу в командном зачете в дисциплине «Матч 10 метров» в категории «Сеньоры 45+». Кроме того, мужчины взяли «серебро» при стрельбе на дистанции 30 метров. Бикинев и Хаджибеков также получили серебряные медали в личном зачете.