ПСВ разгромил «Аполлон» в квалификации Лиги Европы

В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы голландский ПСВ разгромил кипрский «Аполлон» со счётом 3:0. Встреча состоялась в Эйндховене на стадионе «Филипс». Обслуживал матч белорусский арбитр Алексей Кульбаков. Счёт в начале второго тайма открыл Мохаммед Ихаттарен, которому ассистировал Дониелл Мален. На 56-й минуте преимущество голландцев увеличил Коди Гакпо с паса Стивена Бергвейна. Через несколько минут окончательный счёт установил Дензел Дюмфрис. Ответный матч «Аполлон» — ПСВ состоится 29 августа в Никосии на стадионе «ГСП». Также завершились ещё несколько первых матчей раунда плей-офф Лиги Европы: «Стяуа» (Румыния) — «Витория Гимарайнш» (Португалия) — 0:0 «АЗ Алкмар» (Нидерланды) — «Антверпен» (Бельгия) — 1:1 «Гент» (Бельгия) — «Риека» (Хорватия) — 2:1 «Страсбург» (Франция) — «Айнтрахт» (Германия) — 1:0