Кирьяков: «Результат матча «Олимпиакос» - «Краснодар» меня шокировал, особенно последние десять минут»

Футбольный эксперт Сергей Кирьяков поделился впечатлениями от матча квалификационного раунда Лиги чемпионов «Олимпиакос» - «Краснодар», в котором российский клуб потерпел поражение 0:4. - У вас есть объяснение, почему случился такой провал? - После такого матча я не могу найти объяснение случившемуся. К такой игре надо было тщательно готовиться, все-таки для «Краснодара» это исторически важный момент – команда в шаге от группы Лиги чемпионов и вот так сыграть… Даже не хватает слов, которые могли бы объяснить игру команды. - То есть, результат вас шокировал? - Конечно. Самое интересное, что шок пришелся на последние десять минут. Можно проиграть в матче, вопросов нет, но 0:1 – это достаточно нормальный результат перед домашней встречей. Можно было действовать стратегически и спокойно готовиться к ответной игре. Но так авантюрно сыграть в последний отрезок матче, довести дело до разгромного поражения, которое практически лишает шансов на попадание в групповой этап… В футболе, конечно, все возможно и сам «Краснодар» это доказывал, но в такую ситуацию команда попадает впервые. - Считаете, что 0:4 – это приговор? - История знает много матчей, когда команда побеждала и после более разгромных счетов и выходила дальше, но таких моментов было мало. Учитывая ход матча, вряд ли в этот раз «быки» совершат чудо. - По составу «Краснодара» есть вопросы? Может, стоило выпустить Шапи в основе? - Всегда можно дискутировать по этому поводу, но главный тренер видит тренировочный процесс и знает степень готовности каждого футболиста. - Можно ли говорить, что команде не хватило опыта? - Не думаю, что стоит говорить про опыт. В команде собраны квалифицированные футболисты, в том числе и выступающие в сборных, которые играли на очень высоком уровне. Елена Григорьевская