Воспитанники спортивной школы им. Ботвинника завоевали золотые медали первенства России по классическим шахматам

Московская сборная детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы» выиграла командное первенство России по классическим шахматам среди юношей и девушек не старше 19 лет. Соревнования проходили с 16 по 24 августа в Ярославле. В них участвовали 23 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Московской, Ярославской, Нижегородской, Самарской, Челябинской, Воронежской и Тюменской областей. В составе сборной школы имени М.М. Ботвинника выступали 15-летний Рудик Макарян, 16-летний Арам Ерицян, 17-летний Никита Войниконис, 14-летняя Алиса Нур-Мухаметова и 18-летний Никита Герман (запасной). В девяти турах юные шахматисты одержали шесть побед, потерпели два поражения и сыграли один матч вничью. Победа решилась в последнем туре, в котором москвичи сумели опередить сильных соперников из Челябинска. По итогам соревнований по 22 очка набрали три коллектива. После подсчета дополнительных показателей победителем первенства была объявлена ДЮСШ имени М.М. Ботвинника. Серебряные медали получила команда «Петровская ладья» из Санкт-Петербурга, бронзовым призером стала команда республиканской школы олимпийского резерва имени Р.Г. Нежметдинова из Казани. «Спасибо ребятам, они проявили характер и волю к победе не только на финише турнира, но и на всей турнирной дистанции. Обучающиеся очередной раз доказали, что наша школа – одна из лучших в стране», - прокомментировал руководитель ДЮСШ имени М.М. Ботвинника Станислав Фокин. Следует отметить, что школа имени М.М. Ботвинника третий год подряд сохраняет высокие показатели в этой возрастной категории. В 2017 году ребята из Московского Дворца пионеров стали победителями турнира, а в 2018 году завоевали серебряные медали.

Воспитанники спортивной школы им. Ботвинника завоевали золотые медали первенства России по классическим шахматам