Кузбасские пловцы успешно выступили на первенстве мира в Венгрии

Новокузнецкие юниоры вернулись с медалями с первенства мира по плаванию. По информации пресс-службы областной администрации, соревнования проходили с 20 по 25 августа в Будапеште, Венгрия. Силами померились девушки в возрасте от 14 до 17 лет и юноши от 15 до 18 лет. В сборную России вошли 30 спортсменов, в числе которых мастер спорта Александр Жигалов и Александра Сабитова. Александр Жигалов взял «золото» в составе мужской команды в комбинированной эстафете 4х100 м. Александра Сабитова стала второй в составе сборной России в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем. В сумме спортсмены сборной России выиграли 22 медали (7 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовых), заняв в неофициальном медальном зачете II место. Первыми стали пловцы из США.