Нововоронежцы завоевали серебро в финале третьего дивизиона Кубка России

28 августа на нововоронежском стадионе «Старт» прошёл финальный матч третьего дивизиона Союза федераций футбола (СФФ) «Центр» Кубка России по футболу. В поединке встретились давние соперники – нововоронежский «Атом» и старооскольский «Металлург-ОЭМК». В напряженном равном матче команды не смогли открыть счет ни в течение основного, ни в дополнительное время. Победитель турнира определялся в серии пенальти, главным героем которой стал голкипер «Металлурга-ОЭМК» Денис Коршиков, сумевший отбить два удара футболистов «Атома». При этом игроки команды из Старого Оскола все свои четыре удара реализовали. Итоговый счёт игры – 2:4, у нововоронежцев серебро. «Это была настоящая кубковая игра. За 120 минут игрового времени мы ни в чём не уступили соперникам. В серии пенальти им просто повезло чуть больше. Слабый соперник до финала не дойдёт, и мы настраивались на непростую игру. Спасибо нашим болельщикам за поддержку и за то, что были с нами даже в самый сложный период матча», – сказал после игры защитник нововоронежского «Атома» Дмитрий Лавлинский. Лучшими игроками матча были признаны защитник «Атома» Роман Горбунов и полузащитник «Металлург-ОЭМК» Сергей Кудрин. Матч проходил при активной поддержке болельщиков. На трибунах собралось более 500 человек. Напомним, «Атом» и «Металлург» встречались в розыгрыше Кубка России СФФ «Центр» пять раз. Нововоронежцы одерживали победу трижды. Последний раз они обыграли старооскольцев в 2018 году со счётом 2:1. Теперь количество побед сравнялось.