Джикия: «Тяжёлый график сказался в конце второго тайма»

Защитник «Спартака» Георгий Джикия подвёл итоги матча с «Брагой» (1:2). Его слова приводит корреспондент портала «Евро-Футбол.Ру» Сергей Румянцев. — Обидно, что не прошли дальше, поэтому расстроились. Пропустить два мяча за три минуты… не знаю даже, как объяснить, с чем это связано. Мы контролировали игру, хорошие подходы были к воротам соперника. — У вас нет проблем с ротацией состава, что Тиль с Ларссоном играют только в чемпионате, и из-за этого, может быть, взаимопонимание портится? — Они не могут принимать участие в матчах Лиги Европы. Можно сказать, что их сегодня не хватало. — Тяжелый график сказывался? По два матча в неделю играли на протяжении месяца. — Сегодня в конце второго тайма он уже сказался. — Сейчас в Интернете болельщики пишут, что вроде бы «ладно, сконцентрируемся на чемпионате, так было в чемпионском сезоне». У вас какие эмоции на сей счет? — Конечно, я расстроен, потому что все хотели попасть в групповой этап, но сегодня уже после игры, конечно же, надо делать выводы и не сходить с нашего пути, а что еще остается? — Вы успеете восстановиться к матчу с «Зенитом»? — Думаю, что да. У нас есть два дня, если я не ошибаюсь. Отдадим все силы, бросим на эту игру. Ребята отдохнут кто там не вызывается в национальную сборную. — У «Спартака» есть проблемы с квалификацией в Лигу Европы и Лигу чемпионов. Это закономерность или не стоит связывать все эти матчи? — Не стоит связывать, потому что все разные матчи и разные соперники, сегодня была совсем другая игра. Не надо это сравнивать.

Джикия: «Тяжёлый график сказался в конце второго тайма»