Де Врис выиграл квалификацию Ф-2 в Бельгии, Шумахер — 6-й, Мазепин — 7-й

На автодроме в Спа завершилась квалификация первой гонки этапа Формулы-2. Её победителем стал лидер общего зачёта Ник де Врис. Второе место досталось Сержио Сетте Камара, тройку лучших замкнул Джек Эйткен. Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона мира Формулы-1 Михаэля Шумахера, занял шестое место. Седьмая позиция по итогам сессии досталась россиянину Никите Мазепину. Формула-2. Бельгия. Квалификация первой гонки 1. Ник де Врис (ART Grand Prix) 2. Сержио Сетте Камара (DAMS) 3. Джек Эйткен (Campos Racing) 4. Нобухару Мацусита (Carlin) 5. Луи Делетраз (Carlin) 6. Мик Шумахер (Prema) 7. Никита Мазепин (ART Grand Prix) 8. Джордан Кинг (MP Motorsport) 9. Чжоу Гуаньюй (UNI-Virtuosi) 10. Лука Гьотто (UNI-Virtuosi).