Рыжиков: «Нервничал из-за нашего «проклятия последних минут»

Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Рыжиков на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Динамо» (0:0). - Я знаю, что вратари - суеверные люди, и когда вас объявили лучшим игроком матча, и тут такой штрафной, понервничали немного? - Я не из-за штрафного больше нервничал, а из-за, может быть, громко будет сказано, нашего «проклятия последних минут». Из-за этого больше нервничал. Ребята на скамейке запасных говорили, что когда судья сказал, что добавил три минуты, все испытывали нервы. Штрафной так штрафной, так получилось, что все правильно сыграли и закончили с очечком. - Александр Соболев сказал, что потеряли два очка, а вы как считаете? - Я считаю, что в домашних играх «Крыльев Советов» лучшими должны признаваться нападающие, чтобы забивали побольше. У «Динамо» тоже квалифицированные футболисты, хорошая школа. Мне очень понравилась их передняя линия. Я думаю, их ждет хорошее будущее, если они сыграются. А нам очечко, курочка по зернышку клюет, очечко в копилочку. Идем дальше, работаем, поддерживаем друг друга и боремся за места повыше. - Мы знаем, что вратари очень любят оставлять свои ворота сухими, и обидно, когда пропустили от «Урала» на последних секундах. Вот сегодня сыграли второй матч на ноль, вы их считаете? - Ну да, мы с тренером разговаривали, что есть удовлетворение в этом матче от проделанной работы обороны и вратаря. Обороняется вся команда, все сыграли с большой концентрацией. Да, были чуть помехи, но мы работаем, тренируемся, и думаю, что с каждым матчем их будет все меньше и меньше. Тем больше, у нас в команде много новых ребят, притираемся. Восьмой тур, кажется, что уже пора, но сейчас пауза будет нам во благо. - На этой неделе были слухи, что «Крылья» могут взять в аренду Александра Селихова. Не было желания у вас показать, что никакие сменщики и конкуренты не нужны? - Я не знаю, если честно. Вратарь - такая штука, самая сложная, я думаю, как и тренер. Свято место пусто не бывает, будем работать, а там посмотрим, что будет. - Получил дисквалификацию тренер вратарей, вы заметили то, что он отсутствовал на скамейке? - Конечно, его не хватало. Но на ноль же сыграли (смеется). Хотел бы поддержать Виктора Эриховича [Гауса], он так близко к сердцу принял пропущенный гол со «Спартаком». Все переживали, он судье попался под горячую руку. Пусть он не расстраиваемся, мы постараемся его не подвести, он с нами всегда, но сегодня его не было. - Следующий матч с «Краснодаром», скажите пару слов о сопернике. - Там еще две недели, отдохнем сейчас, подготовимся. «Краснодар» - это «Краснодар», участник квалификации Лиги чемпионов и группового этапа Лиги Европы. Так что будет интересно посмотреть уровень Самары с таким соперником. Тем более, что мы в том году с ним удачно сыграть, правда, пропустили на последних минутах опять с пенальти, но игру показали достойную. Будем надеяться, что к игре добавится еще и результат.