Формула-3. Бельгия. Пике выиграл первую гонку, Шварцман стал вторым и сохранил лидерство в чемпионате

Пике продемонстрировал отличный старт, обогнав обладателя поул-позиции Джехана Дарувалу из «Према» и нарастив значительное преимущество над соперниками, которое позволило бразильцу провести всю гонку на первой позиции. Второе место завоевал российский пилот Роберт Шварцман. Петербуржец стартовал с четвертой позиции и на первом круге опустился на одну строчку, однако по ходу дистанции последовательно обгонял своих соперников. На десятом круге Шварцман обошел своего партнера по «Према» Дарувалу и переместился на второе место, а индийский пилот завершил гонку на третьей позиции. На последнем круге развернулась жесткая борьба за четвертую строчку между гонщиками системы «Ред Булл» Юри Випсом и Юки Цунодой, а также Кристианом Лунгардом из «АРТ». Випс совершил двойной обгон и вышел в лидеры группы преследователей, однако перетормозил в последней шпильке и уступил четвертую позицию Лунгарду. Лидером чемпионата остается Шварцман – на счету Роберта 142 очка. Вторая позиция в общем зачете за другим пилотом «Према» Джеханом Дарувалой (123 очка), третий – Юри Випс (122 очка). Гран-при Бельгии-2019. Расписание трансляций

Формула-3. Бельгия. Пике выиграл первую гонку, Шварцман стал вторым и сохранил лидерство в чемпионате