Ковальчук проведет новые переговоры с "Лос-Анджелесом"
"Арсенал" может отдать Джаку в аренду
"Арсенал" может отдать Джаку в аренду

Toyota открыла новый сезон WEC дублем в Сильверстоуне

Toyota Gazoo Racing завоевала очередной дубль в чемпионате мира по гонкам на выносливость в четырёхчасовом марафоне в Сильверстоуне.
В первой части гонки лидировал экипаж #8 Себастьена Буэми, Казуки Накаджимы и Брендона Хартли, но с началом дождя на втором часу гонки восьмёрка потеряла время из-за неисправного дворника, пропустив вперёд Майка Конвея, Камуи Кобаяши и Хосе-Марию Лопеса, победивших с преимуществом 1,901 секунды.
Лучшим из частников стал Rebellion #3 в составе Натанаэля Бертона, Лоика Дюваля и Пипо Дерани. Примечательно, что по системе Equivalence of Technology прототипы Rebellion в Сильверстоуне были легче Toyota аж на 108 кг, но всё равно проиграли целый круг.
Четвёртой в «абсолюте» с отставанием в пять кругов стала Ginetta #5 команды Team LNT в составе , Бена Хэнли и . Вторые экипажи обеих коллективов сошли с дистанции.
В LMP2 победа неожиданно досталась Николя Лапьеру и Антонину Борха из команды Cool Racing. Александер Койни, заявленный с ними в этом экипаже, в гонке не участвовал из-за переломов, полученных накануне в гонке ELMS. Подиум дополнили коллектив Signatech Alpine и упустившие победу из-за штрафа Racing Team Netherlands.
В зачёте GTE Pro благодаря удачно выбранной тактике дубль отпраздновали Porsche — Джанмария Бруни и Рихард Литц финишировали впереди и Кевина Эстре. Третьими стали и  на Aston Martin, тогда как обе  по разным причинам выбыли из борьбы за победу.
Зато в GTE Am в призы попали сразу две Ferrari: выиграл экипаж Франсуа Перродо, Никласа Нильсена и Эммануэля Колларда из AF Corse, а на третьей строчке оказалась частная 488 GTE Evo под #70. Итальянские машины разделил экипаж #98 на Aston Martin.
Второй этап сезона 2019-20 «6 часов Фудзи» пройдёт 6 октября.