Терехов: «Из-за минутной расслабленности пришлось напряженную концовку проводить»

Защитник «Оренбурга» Сергей Терехов подвёл итоги матча с «Уфой» (2:1). Его слова приводит корреспондент портала «Евро-Футбол.Ру» Айнур Шаймарданов. - Очень тяжелая игра была, тяжелое поле, несмотря на то, что искусственное. Это своеобразное искусственное поле, очень скользкое. Мы не рассчитывали на другую игру, знали, что «Уфа» будет действовать именно в таком ключе. Хорошо, что забили, организованно играли сзади. Во втором тайме только, когда забили второй, начали чуть подсаживаться к своим воротам, что не надо было делать. И там из-за минутной расслабленности пришлось напряженную концовку проводить. - Вы начинали игру центральным защитником. Насколько близка вам эта позиция, и как справились с задачей? - Эта позиция мне совсем не близка, я всю свою жизнь проиграл на фланге, но непросто, конечно. В каждой позиции есть свои нюансы, но если команда и тренер требуют сыграть на определенной позиции, значит, нужно подстраиваться под требования и выполнять определенные функции на футбольном поле. - Что вы должны были сделать сегодня? - Чтобы мы не пропустили. К сожалению, не совсем качественно выполнил свою работу.