Экипаж из Приморского края стал победителем масштабных парусных гонок на Дальнем Востоке

В Приморье прошли масштабные соревнования по парусному спорту на Дальнем Востоке. Итоги , в рамках реализации государственной краевой программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края», подвели в дальневосточной столице. Победу одержал экипаж яхты «Фокстрот» из Владивостока, во главе с капитаном Игорем Соловейчиком, сообщает KONKURENT.RU. В чемпионском и самом массовом классе яхт «Конрад 25Р» участвовали 25 претендентов. На «золото» претендовали две команды: «Фокстрот» г. Владивосток и «Поэт» г. Находка. Победитель определился лишь в последней гонке – яхта из Владивостока опередила другой приморский экипаж на 42 сотых балла. , – поделился чемпион России, член команды «Фокстрот» Роман Соловейчик. Серебряными призерами стали яхтсмены г. Находка команды «Поэт», «бронза» досталась «Артисту». Жан Кузнецов, директор департамента физической культуры и спорта Приморского края, вручил заслуженные медали и кубки яхтсменам. , – подчеркнул Жан Кузнецов. Экипаж яхты Peregrine Falcone забрал с собой переходящий кубок «Голубая лента Японского моря», как Единственный женский экипаж яхты «Бумеранг» с капитаном Дарьей Ищенко наградили специальными призами. Самый старший участник регаты – Игорь Попов, 78-летнего капитан яхты «Магистр» из Владивостока и самая юная участница – 14-летняя Юлию Кузубову, член экипажа яхты «Бумеранг», также получили особые награды.

Экипаж из Приморского края стал победителем масштабных парусных гонок на Дальнем Востоке