Миро показала ненависть Плющенко к Рудковской
Баскетболист «Химок» Тимма получил травму
Российские баскетболистки уступили боснийкам

«Ахмат» впервые сыграл с «Тамбовом», но победить не сумел

В восьмом туре чемпионата России по футболу «Ахмат» на своём поле впервые встречался с дебютантом премьер-лиги — «Тамбовом». Несмотря на статус новичка, приезжий коллектив не оказался мальчиком для битья. Более того, уйти от поражения хозяева смогли лишь под занавес рандеву.
Секундная стрелка не успела совершить пять оборотов после стартового свистка, а гости уже вышли вперёд: после розыгрыша стандарта защитник головой переправил мяч в ворота северокавказского коллектива. Оправившись от шока, воспитанники тренера большими силами пошли вперёд в надежде восстановить статус-кво. В первом тайме дважды мог отличиться , однако в первом случае слаломный проход 19-летнего игрока с трудом остановил вратарь Гиорги Шелия, а затем молодой форвард попал в сетку ворот, но только с внешней стороны.
После перерыва грозненцы полностью контролировали ход игры и продолжали штурмовать владения гастролёров. Шансы поразить цель были у Исмаэла Сильвы, , , но спасителем «Ахмата» в итоге стал , который сравнял счёт могучим дальним ударом с лёта на второй компенсированной минуте — 1:1.
«Мы пропустили гол после единственной качественной передачи в нашу штрафную, а нам для победы не хватило исполнительного мастерства», — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов.
Кстати, центральный защитник «Ахмата» получил приглашение в сборную России, которая начала подготовку к матчам отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года против Шотландии и Казахстана. Также тренерский штаб национальной дружины под руководством осетинского специалиста пригласил на сбор аланского голкипера «Сочи» , ингушского полузащитника и его земляка и коллегу по амплуа из санкт-петербургского .
С шотландцами наши парни сразятся в Глазго шестого сентября, а с соперниками из Казахстана померятся силами в Калининграде девятого числа.