Россия уступила Аргентине в третьем матче чемпионата мира по баскетболу

Сборная России потерпела поражение на чемпионате мира по баскетболу, уступив в третьем туре группы В национальной команде Аргентины. Неудачно начав первую четверть, российские баскетболисты смогли перевернуть ее ход, отрывались даже на 9 очков, и в итоге закончили отрезок с перевесом в 5 баллов. Однако вторая 10-минутка началась с аргентинского рывка 15:0, после чего команда Сергея Базаревича находилась только в положении догоняющей стороны. Благодаря яркой игре в четвертой четверти выступающего в Суперлиге дебютанта сборной Андрея Сопина, российские баскетболисты смогли вплотную подобраться к сопернику и несколько раз могли сравнять счет, но в итоге уступили в концовке - 61:69. Таким образом, российская команда заняла второе место на предварительном этапе в подгруппе В за сегодняшним соперником и вместе с Аргентиной вышла в групповой этапе, где встретится с двумя лучшими командами группы А - Польшей и Венесуэлой. Для выхода в четвертьфинал и продолжения борьбы за медали ЧМ и прямую путевку на Олимпиаде России необходимо одерживать две победы. Баскетбол. Чемпионат мира. Мужчины. Предварительный этап. Группа В. Третий тур. Ухань, Китай Россия - Аргентина - 61:69 (17:12, 16:27, 7:14, 21:16)Сборная России потерпела поражение на чемпионате мира по баскетболу, уступив в третьем туре группы В национальной команде Аргентины. Неудачно начав первую четверть, российские баскетболисты смогли перевернуть ее ход, отрывались даже на 9 очков, и в итоге закончили отрезок с перевесом в 5 баллов. Однако вторая 10-минутка началась с аргентинского рывка 15:0, после чего команда Сергея Базаревича находилась только в положении догоняющей стороны. Благодаря яркой игре в четвертой четверти выступающего в Суперлиге дебютанта сборной Андрея Сопина, российские баскетболисты смогли вплотную подобраться к сопернику и несколько раз могли сравнять счет, но в итоге уступили в концовке - 61:69. Таким образом, российская команда заняла второе место на предварительном этапе в подгруппе В за сегодняшним соперником и вместе с Аргентиной вышла в групповой этапе, где встретится с двумя лучшими командами группы А - Польшей и Венесуэлой. Для выхода в четвертьфинал и продолжения борьбы за медали ЧМ и прямую путевку на Олимпиаде России необходимо одерживать две победы. Баскетбол. Чемпионат мира. Мужчины. Предварительный этап. Группа В. Третий тур. Ухань, Китай Россия - Аргентина - 61:69 (17:12, 16:27, 7:14, 21:16)