Еще один российский хоккеист забросил шайбу без броска
Еще один российский хоккеист забросил шайбу без броска
Хачанов принес России победу над хорватами
Хачанов принес России победу над хорватами

У Мактавиша проблемы. «Спартак» уничтожил «Локомотив»

позже других взял старт в новом сезоне КХЛ. Команда лишь 4 сентября провела свой первым матч в Ярославле приехал московский , который под руководством не сумел победить в Риге. Несмотря на скромный счет 2:1, выглядело лучше команды бывшего тренера сборной России. Местами красно-белые смотрелись очень грустно.
вернулся в состав Локомотива
Один из самых талантливых хоккеистов России 2000-го года рождения Григорий Денисенко практически пропустил всю предсезону. Он катался по различным сборным, а затем отправился в Сочи на Кубок мира в составе Локо. Главный тренер железнодорожников КрэйгМактавиш сетовал, что никак не мог увидеть талантливого юниора в деле.
Однако рулевой Локомотива не побоялся поставить Денисенко во второе звено на стартовый матч сезона вместе с  и . Место в воротах занял .
Наставник Спартака Олег Знарок практически не поменял свой состав по сравнению с первым матчем. Голкипер вновь оказался на последнем рубеже тренер не может рассчитывать в этой серии на ЮлиусаГудачека, который не полетел с командой на первый выезд. Павел Хамоченко вновь остался в запасе.
Ошибки Спартака
В первых сменах было заметно, что Спартак уже успел вкатиться в сезон. Он провел пару атак, первым нанес бросок по воротам Коновалова и выглядел уверенным в своих силах. Однако Локомотив довольно быстро пришел в себя.
Ярославцы нашли противоядие против прессинга красно-белых, а затем заставили соперника ошибаться. У Спартака было очень много помарок в своей зоне удивительно, что Локомотив забил всего лишь раз. Первую шайбу хозяев в новом сезоне забросил Павел Кудрявцев.
По-хорошему Ярославль в стартовом отрезке наиграл на два-три гола, но реализация моментов у Локомотива оставляла желать лучшего. Спартак ожил только в концовке периода, когда получил большинство. Свой момент гости также создали, но им не хватило точности.
Несмотря на первый матч, команды показали крутые скорости и действовали очень агрессивно. Чего стоят только силовые приемы , и . Знарок после жесткой игры в исполнении своих парней одобрительно кивал головой. Пожалуй, это единственное, что понравилось тренеру за 20 минут игры.
Разгром Локомотива во втором периоде
Что случилось во втором периоде с Локомотивом загадка. Хозяева просто встали. Спартак делал в зоне ярославцев все, что хотел. Четыре шайбы в ворота Коновалова влетели за пять минут.
Обороны Локомотива в этом отрезке не существовало как вид. Красно-белые умело пользовались чистым льдом. Хоккеисты хозяев совершали детские ошибки и часто проигрывали вбрасывания. не попадал по шайбе, СтаффанКронвалль проигрывал в скорости к каждому игроку ярославцев можно предъявить претензии.
Кроме того, Локомотив начал часто фолить. Только два штрафа железнодорожникам прилетело за нарушение численного состава. Спартак один раз сумел реализовать большинство отличился . Но особенно хочется отметить . Находясь в третьем звене, лидер Спартака забил сам и отдал голевую передачу.
Знарок классно перестроил игру
После не самого хорошего первого периода в исполнении Спартака, Знарок, вероятно, провел серьезную беседу со своими подопечными. Команда прибавила в движении, минимизировала количество ошибок и сумела наказать Локомотив за оплошности.
В заключительном отрезке красно-белые немного расслабились, практически не атаковали, за что и были наказаны. Первую шайбу в КХЛ забросил Тай Ратти. Это отрезвило Спартак, который тут же включил скорость и больше не позволил ярославцам приблизиться к себе в счете.
Команда Знарка отмазалась перед своими болельщиками после не самого удачного матча в Риге. Спартак выглядел цельно, а также продемонстрировал хорошую физическую готовность. Знарок точно должен остаться довольным такой игрой.
У тренерского штаба Локомотива после крупного поражения осталось много вопросов к своим подопечными. Для разбора у наставников всего один день. Возможно, они перетряхнут состав и поменяют вратаря. У железнодорожников есть резервы для усиления игры. Главное понять, что случилось во втором периоде.