Испания в меньшинстве удержала победу против Румынии

Сборная Испании в матче пятого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2020 одержала тяжелую выездную победу над Румынией. В первом тайме счет открыл капитан испанцев Серхио Рамос, реализовавший пенальти. Для центрального защитника этот гол стал восьмым в девяти последних играх за национальную команду, а с 21 голом всего он вышел на десятое место в списке бомбардиров сборной за всю историю. В начале второй половины Пако Алькасер после красивой комбинации удвоил перевес испанцев, но вышедший на замену Флорин Андоне отквитал один мяч, а на 79-й минуте гости остались в меньшинстве когда Диего Льоренте фолом перед штрафной сорвал выход Янниса Хаджи один на один с Кепой Аррисабалагой. Концовка прошла в яростных атаках румынской сборной, но испанцы выстояли - 2:1. В других матчах подгруппы команды Швеции и Норвегии одержали победы над Фарерскими островами и Мальтой и вместе обошли Румынию в турнирной таблице, располагаясь теперь на втором и третьем местах соответственно и уступая только не терявшей баллов Испании. Чемпионат Европы-2020. Квалификация. Группа F. 5-й тур Румыния - Испания - 1:2 (0:1) Голы: Рамос, 29 (0:1, с пенальти); Алькасер, 47 (0:2); Андоне, 59 (1:2) Удаление: Льоренте, 79 (Испания). Норвегия - Мальта - 2:0 (2:0) Голы: Берг, 34 (1:0); Кинг, 45+1 (2:0). Фарерские острова - Швеция - 0:4 (0:4) Голы: Исак, 12 (0:1); Исак, 15 (0:2); Линделеф, 23 (0:3); Куайсон, 41 (0:4).Сборная Испании в матче пятого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2020 одержала тяжелую выездную победу над Румынией. В первом тайме счет открыл капитан испанцев Серхио Рамос, реализовавший пенальти. Для центрального защитника этот гол стал восьмым в девяти последних играх за национальную команду, а с 21 голом всего он вышел на десятое место в списке бомбардиров сборной за всю историю. В начале второй половины Пако Алькасер после красивой комбинации удвоил перевес испанцев, но вышедший на замену Флорин Андоне отквитал один мяч, а на 79-й минуте гости остались в меньшинстве когда Диего Льоренте фолом перед штрафной сорвал выход Янниса Хаджи один на один с Кепой Аррисабалагой. Концовка прошла в яростных атаках румынской сборной, но испанцы выстояли - 2:1. В других матчах подгруппы команды Швеции и Норвегии одержали победы над Фарерскими островами и Мальтой и вместе обошли Румынию в турнирной таблице, располагаясь теперь на втором и третьем местах соответственно и уступая только не терявшей баллов Испании. Чемпионат Европы-2020. Квалификация. Группа F. 5-й тур Румыния - Испания - 1:2 (0:1) Голы: Рамос, 29 (0:1, с пенальти); Алькасер, 47 (0:2); Андоне, 59 (1:2) Удаление: Льоренте, 79 (Испания). Норвегия - Мальта - 2:0 (2:0) Голы: Берг, 34 (1:0); Кинг, 45+1 (2:0). Фарерские острова - Швеция - 0:4 (0:4) Голы: Исак, 12 (0:1); Исак, 15 (0:2); Линделеф, 23 (0:3); Куайсон, 41 (0:4).