«Бавария» утвердила Флика главным тренером
Квят сошел с трассы в Бразилии
Квят сошел с трассы в Бразилии
Медведева затмила Трусову. Чемпионка вернулась?!

Выпускник школы Дмитровского района завоевал медаль на Чемпионате мира по плаванию

Выпускник школы «Дмитровский», , впервые за 16 лет выиграл медаль на Чемпионате мира по плаванию на 100-метровке вольным стилем. У России не было наград на этой дистанции с 2003 года, пока Владислав не взял «бронзу» на Чемпионате в Корее.
Эта медаль стала для 23-летнего спортсмена первой личной наградой в его карьере, до этого Владислав побеждал только в эстафетных видах. Трижды был вторым на Чемпионате мира на короткой воде (в 25-метровом бассейне) в 2018 году. В том же году спортсмен со сборной России победил на Чемпионате Европы в Глазго, стал вторым в комбинированной эстафете 4 по 100 метров, и третьим — в смешанной эстафете 4 по 100 метров.
«Это очень важная для меня медаль, самая значимая. Безумно просто рад, спасибо всем! В конце просто разозлился и начал делать финиш. Коснулся бортика и обалдел! Решил присмотреться еще внимательнее, вдруг не туда глянул. Это очень здорово!», — поделился своими эмоциями с журналистами после старта Владислав Гринев.
Также на чемпионате мира в корейском городе Кванджу Владислав Гринев стал серебряным призером в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Награду он завоевал вместе с , и .