Войти в почту

Александр Крылов: «Были предложения разделить конференции так, что клубы Востока и Запада могли вообще не встречаться в регулярном чемпионате»

«Главное, что хочу отметить – лига пятый год приносит прибыль. Это очень важно, ведь проект коммерческий. Хорошо, что год от года увеличивается сумма выплат клубам за права от телевизионных трансляций. Видно, что продукт, который создается лигой, становится все более интересным как для ТВ, так и для спонсоров. Кроме того, «Авангард» получил очень хорошие деньги за выход в финал Кубка Гагарина. По этому показателю мы занимаем третье место и намного превосходим клуб, расположившийся четвертым. Мы проголосовали за неизменный формат проведения чемпионата. Были предложения разделить конференции таким образом, что клубы Востока и Запада вообще могли не встречаться в регулярном чемпионате. В итоге оставлен спортивный принцип – клубы хотя бы раз в сезон сыграют друг с другом каждый на своем льду. Важное решение, мы зафиксировали то, что в стратегическом плане оно останется неизменным. Чемпионат начался, вступили в силу изменения в правилах, в целом сделано все правильно, направлено на увеличение зрелищности, быстроты шоу. Поэтому все проголосовали за них единогласно. Рад, что совет директоров рассмотрел мой вопрос, касающийся объявлений судьями удалений, и нашел компромиссный вариант. Это продолжат делать судьи, что выглядит эффектно, но обязательно будет дублироваться дикторами. Такой вариант должен устроить всех – и болельщиков на трибунах, и телезрителей», – сказал Крылов. КХЛ заработала 3,6 млрд рублей по итогам сезона-2018/19 КХЛ выплатит клубам 419 млн рублей, больше всех получит ЦСКА – 72 млн

Александр Крылов: «Были предложения разделить конференции так, что клубы Востока и Запада могли вообще не встречаться в регулярном чемпионате»
© Sports.ru