Хоккеисты «Ижстали» дома обыграли «Челмет»

Накануне, 10 сентября, в рамках 3-го тура Первенства Высшей хоккейной лиги в столице Удмуртии местная Ижсталь принимала гостей из Челябинска ХК Челмет . В упорной борьбе победа осталась за нашей командой. В первом периоде предпочтительнее смотрелись уральцы, однако до заброшенных шайб долгое время не доходило. И лишь за полминуты до перерыва ворота Ижстали смог поразить Демид Мансуров, оказавшийся расторопнее всех на пятачке . После серьезного разговора в перерыве сталевары стали играть более агрессивно и нацеленно на ворота противника. Включив высокий прессинг, ижевчане прижали гостей и заставили их ошибаться. Как итог две шайбы влетело в ворота Челмета за минуты записали их на счёт Щеголькова и Рыжова, хотя во втором случае автором гола стал защитник гостей. В третьей 20-минутке преимущество Ижстали упрочил Артур Лаута, переигравший голкипера с острого угла. Установив преимущество в две шайбы, подопечные Рамиля Сайфуллина немного успокоились и отдали инициативу. В итоге за три минуты до финальной сирены Челмет во второй раз пробил Савелия Кононова, обеспечив ижевским болельщикам нервную концовку. К счастью для них, даже сменив вратаря на шестого полевого игрока, сравнять счёт у гостей не вышло. Итог 3:2. Игра практически была равная с обилием голевых моментов. Нам наверно больше повезло в завершении. Мы тщательно готовились к этому матчу, знали, как соперник будет действовать. Очень много атак пропустили, но Фортуна была на нашей стороне. Все ребята молодцы: сражались, бились, пластались, выручали друг друга. Всех с победой!, - приводит слова главного тренера Ижстали Рамиля Сайфуллина пресс-служба ижевского клуба. Кстати, по новой традиции лучший игрок матча в составе нашей команды теперь будет переходящий приз макет настоящего автомата Калашникова. Первый обладателем трофея стал вратарь Савелий Кононов. Рамиль Гайнуллин с автоматом Фото: пресс-служба ХК Ижсталь После 3 игр Ижсталь занимает 4-е место в таблице ВХЛ. Уже завтра команда завершит домашнюю серию поединком против Южного Урала из Орска. Начало в 19:00 (6+). ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 животных зоопарка в Ижевске, которые живут в нем 11 лет