Преподаватель кафедры «Авиационно-космическая теплотехника» Московского авиационного института Алексей Ежов в составе сборной России стал чемпионом Европы по авиамодельному спорту. Помимо этого представитель вуза стал двукратным серебряным призёром по авиамодельному спорту в классе моделей ракет. «Лучший результат Алексей показал в самой сложной дисциплине — классе радиоуправляемых ракетопланов на продолжительность полёта и точность посадки. Серебряные медали он также завоевал в не менее трудных дисциплинах: первая — на высоту полёта спортивной модели, вторая — на высоту полёта модели копии ракеты ММР-06 М», — информирует пресс-центр вуза. Всего в соревнованиях принимали участие спортсмены из 20 стран, общее число участников составило порядка 300 человек. Добавим, что Алексей является руководителем сборной команды России по авиамодельному спорту в классе моделей ракет. Всего спортсмены и юниоры российской команды завоевали в общей сложности 16 медалей в личном зачёте и 13 медалей в командном зачёте, что составило 30% от общего количества трофеев на чемпионате Европы. Таким образом, Россия стала абсолютным лидером в медальном зачёте на прошедших соревнованиях.