«Адмирал» не сумел во второй раз обыграть «Трактор» на домашней арене

Во Владивостоке завершился второй матч домашней серии игр «Адмирала». Хоккеисты из Приморья уступили «Трактору» со счетом, 1:3, сообщает PRIMPRESS. За день до этого, «Адмирал» одержал первую победу на домашней арене, обыграв все тот же «Трактор». Накануне, игра получилась полностью противоположной и успех уже праздновали гости. В первом периоде больше атаковали челябинцы, но шайбу забросили хозяева: Юрий Козловский записал гол на свой счет, 1:0. На перерыв команды ушли с минимальным перевесом хозяев. Во втором периоде «моряки» явно расслабились, чем воспользовался «Трактор». Создав минимум моментов, гости реализовали сразу два: сначала счет сравнял Лукас Седлак, а под занавес игрового отрезка отличился Ярослав Косов, 1:2. В заключительном периоде «Адмирал» был намерен отыграться и казалось, ничья подопечным Сергея Светлова точно обеспечена. При этом, хоккеисты «Адмирала» получили много удалений и почти треть периода провели в меньшинстве. Атаки со стороны хозяев последовали под конец периода, вратаря сменил шестой полевой игрок, но сравнять счет не удалось. Точку в матче за шесть секунд до конца игры поставил Алексей Кручинин. Он поразил уже пустые ворота хозяев, 1:3. «Сегодня была зеркальная игра. На сегодняшний момент хоккей очень тоненький. Одна-две ошибки определяют, проигрывается игра или выигрывается. Команды хорошо играли, бились. В целом, хорошая, напряженная игра. Самоотдача у обеих команд была запредельная. Но цена ошибки очень высока. Кто поудачливее, тот и выигрывает», - сказал после игры главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов. Следующую игру «Адмирал» проведет во Владивостоке 13 сентября с казахстанским «Барысом».