Войти в почту

Беланов о том, что игроки киевского «Динамо» недовольны нагрузками Михайличенко: «Это недопустимо. Мы, бывало, и рыгали после тренировок»

«Непонятно, почему возник конфликт в киевском «Динамо». Молодежь якобы проявила недовольство в адрес Михайличенко по поводу нагрузок и работы над выносливостью. Подобные вещи считаю недопустимыми. В бытность мою игроком «Динамо» тогдашний состав очень много сделал и для клуба, и для сборной. Мы в ту пору много чего выигрывали, создавая историю столичного клуба. Но чтобы сказать Валерию Васильевичу Лобановскому, что тяжело заниматься физикой – нет, такого не было! Скажу больше: даже мыслей таких не возникало! И если у нынешней динамовской молодежи проявляется недовольство тренировочным процессом, то вы меня извините – это никуда не годится! Какой пример такие футболисты подают другим? Спрашивается: разве они не знали, куда шли или рассчитывали в «Динамо» на что-то другое? Это футбол, и по-другому в нем не бывает. Почему команда с середины 80-х и до начала 90-х загоняла всех подряд? Да потому, что у ее игроков было все в порядке с регулярными занятиями физикой. Мы работали до седьмого пота в горах, бывало, что и рыгали после тренировок. А все потому, чтобы, выходя на поле, не позориться перед болельщиками. Нынешняя молодежь «Динамо» должна не высказывать претензии к главному тренеру, а наоборот – поддержать его. Молча выполняя все тренерские рекомендации и требования. Я еще понимаю, если бы о недовольстве что-то говорили иностранцы. Но оказывается, что это делают как раз наши игроки. Трудно понять, чем они могут быть недовольны. Так и хочется сказать: ребята, вы сделайте хотя бы что-нибудь в жизни, а уже потом рассказывайте, чем довольны, а чем – нет», – сказал Беланов.

Беланов о том, что игроки киевского «Динамо» недовольны нагрузками Михайличенко: «Это недопустимо. Мы, бывало, и рыгали после тренировок»
© Sports.ru