Паралимпийцы принесли России 8 медалей в очередной день ЧМ по плаванию. 2 из них — золотые

Российские паралимпийцы на чемпионате мира по плаванию в Лондоне завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Золото завоевали Александр Макаров (200 м вольным стилем) и Андрей Николаев (400м вольным стилем). Серебро выиграли Дарья Лукьяненко (100 м брассом), Андрей Гладков (100 м на спине) и Вячеслав Емельянцев, Валерия Шабалина, Михаил Кулябин и Елизавета Барбатина (эстафета 4×100 микст). Бронзовыми призерами стали Мария Латрицкая (100 м брассом), Роман Жданов (100 м на спине), Владимир Даниленко (200 м вольным стилем). После четырех дней соревнований сборная России с 11 золотыми, 10 серебряными и 13 бронзовыми наградами и занимает 4-е место в медальном зачете чемпионата.