Молодёжь «Челси» порезвилась с «Вулверхэмптоном» и добыла разгромную победу

В матче 5-го тура АПЛ «Вулверхэмптон» на домашнем стадионе «Молинью» потерпел крупное поражение от «Челси». Хет-трик оформил Тэмми Абрахам, на его счету теперь 7 голов в чемпионате. Протокол игры Вулверхэмптон Челси 31' Томори Фикайо (0:1) 34' Абрахам Тэмми (0:2) 41' Абрахам Тэмми (0:3) 56' Абрахам Тэмми (0:4) (1:4) Абрахам Тэмми 69' (2:4) Кутроне Патрик 85' 90' Маунт Мэйсон (2:5) Патрисиу Руй • Вальехо Хесус • Коди Конор • Саисс Ромен 79' • Траоре Адама 57' (Доэрти Мэтт ( 57') • Дендонкер Леандер 46' (Кутроне Патрик ( 46') • Невеш Рубен • Моутинью Жоау • Хонни Кастро • Хименес Рауль 70' (Гиббс-Уайт Морган ( 70') • Жота Диогу Запасные: Радди Джон • Винагре Рубен • Нету Педру • Килмен Макс Аррисабалага Кепа • Рюдигер Антонио 46' (Зума Курт ( 46') • Кристенсен Андреас 64' • Томори Фикайо • Аспиликуэта Сесар • Жоржиньо Фрелло • Ковачич Матео 70' (Баркли Росс ( 70') • Алонсо Маркос • Маунт Мэйсон • Виллиан Боргес • Абрахам Тэмми 62' 77' (Бачуайи Миши ( 77') Запасные: Жиру Оливье • Педро Родригес • Кабальеро Вилли • Пулишич Кристиан 14 сентября. Стадион "Молинью". К стартовому свистку на «Молинью» «Челси» и «Вулверхэмптон» пребывали в нижней половине турнирной таблицы. Всего 3 очка набрали «волки», немногим больше было в активе «синих» – 5. В прошлом туре команда Фрэнка Лэмпарда упустила победу над «Шеффилд Юнайтед», сыграв на «Стэмфорд Бридж» вничью (2:2), а подопечные Нуну Эшпириту Санту уступили на «Гудисон Парк» «Эвертону» (2:3). Embed from Getty Images В заявке лондонцев на матч не оказалось Н’Голо Канте и Эмерсона. Фрэнк Лэмпард решил сыграть в три центральных защитника, доверил место в старте Маркосу Алонсо и Виллиану, еще не игравших с первых минут в нынешнем сезоне. Появился на поле и Антонио Рюдигер, полностью восстановившийся от травмы. С первых минут гости завладели мячом, уверенно контролируя его на половине поля «волков». Долгое время создать что-то опасное у ворот Руй Патрисио не удавалось, оборона хозяев сдерживала натиск соперника. На помощь «Челси» пришел Фикайо Томори, решившийся на удар в касание метров с тридцати. По удивительной траектории мяч залетел под перекладину, этот гол обязательно войдет в хит-парад красивейших в сезоне. Embed from Getty Images Пока «Вулверхэмптон» не успел отойти от шока, «Челси» забил еще два раза в ближайшие десять минут. Оба мяча на счету Тэмми Абрахама. Сперва молодой форвард воспользовался удачным отскоком от Хесуса Вальехо и точно пробил с близкого расстояния. Снова нельзя не отметить Томори, именно он в одиночку протащил мяч в штрафную площадь. А третий гол Абрахам забил головой, уверенно замкнув подачу Алонсо. Тэмми Абрахам стал третьим игроком (не старше 21 года) в истории АПЛ, забившим 2 и более голов в трех матчах кряду. Прежде это удавалось лишь Криштиану Роналду (2006) и Деле Алли (2017). Лондонцы реализовали все три свои удара в створ ворот в первом тайме. Нуну Эшпириту Санту понуро следил за происходящим на поле, в прошлом сезоне «Вулверхэмптон» никому не позволял столь уверенно себя чувствовать на «Молинью». При счете 0:3 команды и ушли на перерыв, «волки» нанесли лишь один удар по воротам Кепы Аррисабалаги. Embed from Getty Images Во втором тайме хозяевам не удалось переломить игру. Да, они заиграли активней и стали держать мяч на чужой половине поля, стараясь оказывать давление на ворота соперника, но уже на 56-й минуте получили еще один мяч в свои ворота. И это опять Абрахам, хет-трик оформил 21-летний форвард! Он получил передачу из глубины поля, изящно обыграл один в один Конора Коуди и пробил точно в дальний угол – 0:4. На контратаках стал играть «Челси», создавая при этом немало опасности. На 66-й минуте Мэйсон Маунт убежал от защитников и даже обыграл голкипера, но с острого угла не попал в пустые ворота. Счет мог дойти до совсем уж неприличного. Хозяевам удалось отыграть один мяч – на 70-й минуте Ромен Саисс забил головой после подачи Жоау Моутинью от угловой отметки. На этом футболисты «Вулверхэмптона» не успокоились, продолжив наращивать давление. Это привело к еще одному голу, правда, аж на 85-й минуте. Вышедший на замену Патрик Кутроне сыграл на добивание и оформил свой первый гол в Англии. Но и на этом не всё - «Челси» сумел забить и пятый гол, мяч в самой концовке записал на свой счет Маунт. Далее лондонцы примут «Ливерпуль» на «Стэмфорд Бридж», а «Вулверхэмптон» поедет в гости к «Кристал Пэлас». Денис Попович