Зимние виды спорта
Предательство по-русски. Чиновники против спортсменов
Легкая атлетика

Бундеслига. «Боруссия» громит «Байер», «Бавария» теряет очки

Двумя матчами в бундеслиге продолжилась программа 4-го утра чемпионата Германии по футболу. В Дортмунде «Боруссия» принимала не проигрывавший до того «Байер» и победила с крупным счетом 4:0. А чемпионы страны из «Баварии» не смогли в гостях одолеть «Лейпциг» — 1:1.
Первый тайм матча «Боруссия» — «Байер» прошел в равной борьбе и не предвещал разгрома. Хозявеа вышли вперед после гола Пако Алькасера, но и гости имели пару-тройку моментов. Но во второй половине игры все у «Байера» пошло не так: Ройс, Геррейру и снова Ройс сделали счет неприличным.
"Бавария" начала игру в Лейпциге «за здравие», когда Левандовский уже на 3-й минуте открыл счет. Но затем как ни старались мюнхенцы. Но забить еще так и не смогли. В свою очередь хозяева отыгрались на 45-й минуте, когда Форсберг точно пробил 11-метровый штрафной.
В бундеслиге лидирует «Лейпциг», у которого 10 очков, у «Боруссии» из Дортмунда — 9, у «Баварии» и «Вольфсбурга» — по 8, у «Байера» и «Боруссии» из Менхенгладбаха — по 7.