Войти в почту

Семак о возможном трансфере Алексея Миранчука: «Это бред. 99 процентов того, что пишется – только для того, чтобы расшатать ситуацию»

- Сейчас самый громкий трансфер – Малком из «Барселоны». Но пока мы ничего не поняли, поскольку он сразу травмировался. Когда он будет в порядке? – Когда будет в порядке, тогда и увидим. Он вышел, получил повреждение, после чего не играл и не тренировался. - Но вы же успели с ним пообщаться, понять, какой это человек? – Прекрасный парень, профессионал, который работает. Даже в выходные он никуда не уезжал, продолжал восстановление. Ждем его на футбольном поле. Это один из самых талантливых игроков своего поколения. Правда не нужно забывать, что он еще очень молод. Возможно, ему понадобится какое-то время для того, чтобы адаптироваться. Но, безусловно, это актив для клуба, тот игрок, на котором «Зенит» вряд ли может потерять деньги. Как в случае с Паредесом. Приходит игрок с именем в Европе, который имеет высокую стоимость. Это хорошее вложение для клуба и помощь команде. Игроков такого уровня достаточно сложно заполучить. - С каким настроем Малком приехал, успели понять? – Посмотрим. То, что происходит на тренировках – это одно. Но самое важное – матчи, а в них посмотреть его возможности пока не было. Невооруженным глазом видно, что качество есть. А насколько быстро он адаптируется и начнет помогать – это мы увидим. - Писали, что «Зенит» пытался купить Алексея Миранчука чуть ли не за 40 миллионов евро. Некоторые болельщики, особенно «Локомотива», это болезненно восприняли. Дескать, взрываете рынок. – Это просто бред. 99 процентов того, что пишется – только для того, чтобы как-то расшатать ситуацию. Абсолютно не соответствует действительности. Когда у нас будут печатать что-то хотя бы проверенное, то порядка, думаю, будет больше. Кто что хочет, то и пишет. Что можно сказать? Каждому бегать и доказывать обратное нет никакого желания. Надо сосредоточиться на своей работе. - Тем не менее, гендиректор «Зенита» Александр Медведев озвучил цель на зимнее трансферное окно – поиск «десятки». Миранчук как раз подходит. – У Александра Ивановича, как у руководителя, есть своя позиция. У меня есть своя. Потом будем обсуждать, какие позиции нам нужны для усиления. Есть спортивный директор, есть руководство, есть предложения главного тренера. Все обсуждаем, и затем уже движемся, насколько возможно, чтобы усилить ту или иную позицию, – сказал Семак.

Семак о возможном трансфере Алексея Миранчука: «Это бред. 99 процентов того, что пишется – только для того, чтобы расшатать ситуацию»
© Sports.ru