Чемпиона Европы заподозрили в педофилии
Чемпиона Европы заподозрили в педофилии
Фигурное катание

«Авангард» потерпел второе поражение в регулярном чемпионате

В гостевой игре с  подопечные впервые в сезоне покинули лед без заброшенных шайб. Сегодняшние соперники уже встречались между собой в текущем первенстве. В том поединке, состоявшемся неделю назад в Балашихе, сильнее оказались «ястребы», взявшие верх со счетом 4:2. На сей раз торпедовцы взяли реванш, «всухую» переиграв оппонентов.
Открыл счет в матче бронзовый призер Олимпиады 2018 года . Канадец откликнулся на великолепную передачу из-за ворот, выиграл единоборство у  и переправил хоккейный снаряд в сетку — 1:0.
В дебюте второго периода омичам удалось-таки распечатать ворота шведского голкипера волжан , но после длительного видеопросмотра гол был отменен из-за игры высокоподнятой клюшкой. Последовавшее за этим удаление защитника гостей Вилле Покки, наказанного двойным малым штрафом, было реализовано  — 2:0.
Совсем незавидным положение стало на 31-й минуте, когда воплотил в гол шикарный пас Чарльза Геноуэя и довел разницу в счете до крупного. В оставшиеся полчаса ни одной из команд отличиться не удалось. Финальная сирена зафиксировала третью кряду домашнюю победу «Торпедо» — 3:0.
Следующим соперником «Авангарда» станет лучший на данный момент клуб КХЛ — «Автомобилист», выигравший на старте «регулярки» 6 поединков подряд. Встреча лидеров Восточной конференции состоится 17 сентября в Екатеринбурге.
Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 69. 15 сентября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5240 зрителей.
"Торпедо" (Нижний Новгород) ‒ «Авангард» (Омск) ‒ 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).
1:0 — Хауден (Ураков, Варнаков) ‒ 12:22.
2:0 — Бочаров (Шредер) ‒ 26:28 (бол.).
3:0 — Жафяров (Шредер, Геноуэй) ‒ 30:29.
Вратари: Линдбек (Тихомиров, 45:20 — 45:36) — Бобков (Судницин, 27:23).
Броски: 31 (9-12-10) — 25 (11-5-9).
Штраф: 4 (0-2-2) — 4 (0-4-0).