Войти в почту

Медведев о финале US Open: «Вся сборная по футболу смотрела матч, на следующий день все ходили сонные, а забил Марио Фернандес»

Чувствует ли себя суперзвездой «Честно сказать, да. Но я стараюсь это от себя отодвинуть... Жена заставляет меня хвалить себя, а я очень самокритичен. Но я должен хвалить себя за проделанную работу. Я получил очень много сообщений от русских спортсменов, которыми сам восхищался раньше. Писали, что я красавец, поздравляли с крутым выступлением. Не хочу называть имена. Было много футболистов. Один из них на следующий день даже написал, что вся сборная смотрела мой матч, и на следующий день все ходили сонные. Они выиграли 1:0, а забил Марио Фернандес. Я спрашиваю: «Только он спал?» Мне ответили: «Ну, так он же бразилец!» Повезло ли с сеткой на US Open «То, как я прошел по сетке, естественно, похоже на везение. Но это тоже одна из составляющих хорошего результата — кто-то где-то выбыл, кто-то травмировался. Это относится даже к топам». О суевериях «Я не слишком суеверный. В Цинциннати была смешная история. Мне рассказали, что у Давида Гоффена была счастливая душевая. И я сам во время турнира видел, как мой хороший друг, не буду называть кто это, стоит и ждет, когда освободиться душевая. При том, что там было кабинок пять, и минимум три из них в тот момент открыты. Я спросил: «Ты чего?» А он ответил: «Так счастливая же». Я, наверное, тоже предпочту мыться в той же кабинке, в которой мылся до этого. Но если вдруг она занята, зайду в соседнюю и не стану думать, что теперь из-за этого проиграю». О том, ждет ли ухода Большой тройки, чтобы выиграть «Шлем» «Если честно, мне все равно, играют они или нет. Я хочу выиграть турнир «Большого шлема». Если это произойдет против одного из них, как могло быть в финале US Open, – это будет как вишенка на торте». О том, будет ли теперь играть в финалах постоянно «Я не думаю, я знаю чего хочу — сделать все, чтобы играть в финалах постоянно. Но это же невозможно. Я просто буду стараться выигрывать каждый матч. Надеюсь, что этих финалов будет как можно больше. И побед в них тоже». Медведев проиграл эпический финал, но выиграл церемонию награждения. Юмор, уважение, восторг

Медведев о финале US Open: «Вся сборная по футболу смотрела матч, на следующий день все ходили сонные, а забил Марио Фернандес»
© Sports.ru