«Лион» и «Зенит» не выявили победителя в матче Лиги чемпионов

В матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе G французский «Лион» и петербургский «Зенит» сыграли вничью со счётом 1:1. Встреча состоялась в Лионе на «Стад де Люмьер». Обслуживал матч арбитр Майкл Оливер. В качестве его ассистентов выступили Стюарт Бёрт и Саймон Беннетт. Счёт был открыт на 41-й минуте. Автором гола стал Сердар Азмун, которому ассистировал Артём Дзюба. Французский клуб отыгрался в начале второго тайма, отличился Мемфис Депай, реализовавший 11-метровый. Пенальти был назначен за фол Магомеда Оздоева именно на Депае. Во 2-м туре «Зенит» на своём поле сыграет с португальской «Бенфикой». «Лиону» предстоит выездной матч с немецким «РБ Лейпциг». Оба матча состоятся 2 октября.