Войти в почту

Роман Ротенберг: «Программа «Красная машина» вобрала в себя весь передовой опыт и уникальные разработки отечественных специалистов»

«Национальная программа подготовки хоккеистов «Красная Машина» – важный элемент реализации государственной политики в сфере спорта, ключевой фактор обеспечения динамичного развития хоккея в России. Основной философский посыл НППХ – доступность занятий хоккеем детей во всех регионах России на высоком организационном и методическом уровне. Программа вобрала в себя весь передовой опыт и уникальные разработки отечественных специалистов. Проект является продолжением школ Анатолия Тарасова, Аркадия Чернышева, Виктора Тихонова и получил высокую оценку мировых звезд хоккея Бориса Михайлова, Бориса Майорова, Павла Буре, Игоря Ларионова, Валерия Каменского и многих других. От лица ФХР хочу поблагодарить губернатора Московской области Андрея Воробьева за сотрудничество в развитии российского хоккея. Мы готовили программу с нуля ускоренными темпами и спешим сообщить, что презентуем все оставшиеся разделы НППХ для возрастов 12-16 лет до нового года, а 22-23 ноября в Сочи презентуем базовую типовую программу, согласованную Минспорта, пособие по развитию и подготовке вратарей, программу для юных хоккеистов 5-7 лет, а также мобильное приложение», – сказал Ротенберг. В настоящий момент программа «Красная машина» проходит этап внедрения в хоккейных школах страны. По ее методикам будут готовиться хоккеисты в более чем 600 детско-юношеских спортивных школах и специализированных академиях. Окончательная версия программы будет состоять из семи разделов, охватывающих возрастные категории от 5 до 18 лет.

Роман Ротенберг: «Программа «Красная машина» вобрала в себя весь передовой опыт и уникальные разработки отечественных специалистов»
© Sports.ru