«Тамбов» обыграл «Ростов» благодаря дублю Мелкадзе

В матче десятого тура российской премьер-лиги Тамбов в Саранске одержал волевую победу над Ростовом 2:1. Счет на 27-й минуте открыл форвард гостей Элдор Шомуродов. Победу хозяевам принес Георгий Мелкадзе, отличившийся на 38-й и 61-й минутах. Отметим, что в предыдущих 40 встречах в премьер-лиге Мелкадзе ни разу не забил. Ростов с 20 очками остался на третьем месте. В следующем туре дончане примут Динамо. Тамбов набрал восемь очков и покинул последнее место. В следующем туре команда сыграет на выезде с Крыльями Советов. РПЛ Десятый тур Тамбов Ростов (Ростов-на-Дону) 2:1 (1:1) Голы: Шомуродов, 27 (0:1); Мелкадзе, 38 (1:1); Мелкадзе, 62 (2:1) Нереализованный пенальти: Костюков, 15 Тамбов: Шелия, Рыбин, Ойеволе, Таказов, Тетрашвили, Грицаенко, Осипенко, Карасев (Кулик, 89), Обухов, Костюков (Аппаев, 66), Мелкадзе (Чернышов, 65). Ростов: Бабурин, Козлов, Чернов, Чистяков, Сигурдссон, Ионов, Байрамян (Ведерников, 88), Еременко, Попов, Глебов (Долгов, 79), Шомуродов. Предупреждения: Карасев, 7; Тетрашвили, 90+1 Долгов, 90+1.