«Бенфика» вышла на 1-е место в чемпионате Португалии, одержав волевую победу над «Морейренсе»

В субботу, 21 сентября, состоялся матч 6-го тура чемпионата Португалии «Морейренсе» — «Бенфика». Встреча закончилась волевой победой гостей со счетом 2:1. Счет в матче на 48-й минуте открыл нападающий «Морейренсе» Лютер Сингх. Гости смогли сравнять счет на 85-й минуте, отличился Рафаэл Силва. А уже в компенсированное время Харис Сеферович вывел «Бенфику» вперед. «Бенфика» с 15 очками возглавила турнирную таблицу, обойдя «Фамаликан» (13) и «Порту» (12). Обе команды имеют по матчу в запасе. «Морейренсе» (7) занимает 9 строчку. Лиссабонский клуб является соперником «Зенита» на групповом этапе Лиги чемпионов. Команды сыграют 2 октября в Санкт-Петербурге и 10 декабря в Португалии. Голы: Сингх, 48 (1:0); Силва, 85 (1:1); Сеферович, 91 (1:2).