Челябинцы стали победителями городского шоссейного марафона

Медали первого городского шоссейного марафона в Челябинске достались хозяевам соревнований, сообщают в пресс-службе городской администрации. Победителями забега на марафонской дистанции 42,2 км среди мужчин стал челябинец Дамир Саурбаев, а среди женщин – челябинка Евдокия Букина. В полумарафоне на дистанции 20,1 км награды завоевали Рустам Кульмухаметов из Аргаяшского района и Марина Титова из Тольятти. Забег на 10,5 км также выиграли челябинцы Кирилл Кузнецов и Екатерина Фатеева. В рамках состязаний также состоялся массовый забег на 2 км. Самому младшему его участнику был всего год, он преодолел дистанцию с родителями, а самому старшему – 79 лет. «В этом году Челябинский марафон вышел на принципиально новый уровень и в таком формате прошел впервые: в предыдущие годы трасса его забегов проходила по лесопарковой зоне, однако это не позволяло включить в соревнования большое число желающих. Поэтому в этом году было принято решение об изменении трассы. И мы, наравне с крупнейшими мировыми столицами, провели соревнование такого высокого уровня», - отметила врио главы Челябинска Наталья Котова. Добавим, что всего в забегах приняли участие 2200 человек из разных городов России, а также из Казахстана, Израиля, Великобритании и других стран.