Обамеянг спасает Эмери уже пятый раз за сезон. Без него Унаи уже давно бы уволили

«Арсенал» — одна из самых критикуемых команд АПЛ на старте сезона. Эмери так и не разобрался, какой футбол хочет поставить команде. Спасает только звездная тройка Обамеянг — Пепе — Ляказетт, которая часто выдумывает голы на ровном месте. Плакат Пьер-Эмерика и вовсе должен висеть на самом видном месте в доме Унаи. Габонец забил 6 голов в 6 стартовых турах АПЛ. И все приносили очки: В первом туре его единственный гол помог одержать победу над «Ньюкаслом».Во втором принес победу над «Бернли».В четвертом — ничью с «Тоттенхэмом»В пятом и вовсе оформил дубль, позволивший сыграть с «Уотфордом» 2:2.И вот теперь — на 84-й минуте Обамеянг принес еще одну победу ударом со штрафного. Хотя в этом матче «Арсенал» был очень плох. На 20-й минуте Джон Макгинн открыл счет, воспользовавшись тем, что Давид Луиз очередной раз в этом сезоне считал ворон, а не следил за открыванием себе за спину. Уже во втором счет сравнял Николя Пепе. Француз вообще был главным героем в атаке «канониров» — 5 ударов, 6 обводок, 4 ключевые передачи. Лучшие показатели среди всех игроков «Арсенала». Хозяева 21 раз били по воротам соперника, но мяч чаще всего уходил мимо, плюс тащил Том Хитон. На атаки «Арсенала» «Астон Вилла» ответила голом Уэсли. К тому моменту «Арсенал» уже играл в меньшинстве из-за глупой желтой карточка Мэйтланд-Найлза, который удалился уже на 41 минуте. Но «канониры» смогли перестроиться и продолжили давление. Сначала подключился Каллум Чемберс, который весь матч держал Уэсли как мог, упустил в одном эпизоде, зато результативно подключился к атаке. Ну а затем Обамеянг превратил штрафной у чужих ворот в победу. Парадоксально, но не все болельщики «Арсенала» обрадовались голу Пьер-Эмерика. Многие ждут увольнения Эмери и понимают, что баска спасают только решающие голы габонца. Но пока это работает, «Арсенал» кое-как набирает очки, а сеньор Унаи держится на своем месте.

Обамеянг спасает Эмери уже пятый раз за сезон. Без него Унаи уже давно бы уволили