Бийчане с триумфом вернулись домой с мирового чемпионата по плаванию

Бийские спортсмены вернулись в родной город с чемпионата мира по плаванию. В копилке Романа Жданова три золотых и четыре бронзовых медали, а также три мировых рекорда. Как пишет «Бийский рабочий», Роман Жданов, Егор Ефросинин, Юрий Лучкин и Артур Кубасов, а также их тренер Елена Соколова выступали на чемпионате в Лондоне. Егора Ефросинин взял серебро на 100-метровой дистанции брассом, Юрий Лучкин на этой же дистанции занял 4-е место. Артем Кубасов стал бронзовым призером в смешанной эстафете 4×50 м вольным стилем и занял 4-е место на 200-метровой дистанции вольным стилем и 7-е место на 50-метровой дистанции вольным стилем. Роман и Егор по итогам соревнований в Лондоне получили лицензии на участие в Паралимпийских играх в Токио в августе следующего года.