Курский "Авангард" вернулся из Нижнего Новгорода с ничьей

В матче 14-го тура команда Олега Василенко сыграла против «Нижнего Новгорода» в гостях и сумела добиться лишь ничьей. Полоса неудач курской команды длится с 3 августа, когда авангардовцы одержали победу в последний раз. После этого наши футболисты либо проигрывали, либо зарабатывали только одно очко. Матч с «Нижним Новгородом» начался с того, что хозяева открыли счет: Игнатович отдал передачу на Голышева, тот сыграл на Ставпеца. Последний поразил ворота Саутина. Авангардовцы ловили соперника на контратаках. Упустил шанс отыграться Роман Минаев, не сумевший реализовать выход один на один. Под занавес первого тайма нижегородцы могли удвоить счет: всё тот же Ставпец получил передачу от Игнатовича, но пробил мимо цели. И все же на перерыв команды ушли при счете 1:1. Касаев выполнил подачу с углового, Тимошин через себя отдал пас на дальнюю штангу, где Минаев, оказавшись без опеки, поразил ворота Сысуева. Вторая половина матча началась с опасной атаки курян: Касаев вырвался на оперативное пространство, отдал передачу на Федчука, который пробил сильно низом, но Сысуев вновь спас свою команду. На 61 минуте «Авангард» лишился Дмитрия Коробова, который покинул поле из-за травмы, его заменил Батютин. На 74-й минуте курская команда могла выйти вперед, но бившего из убойного положения Батютина накрыли защитники. Ближе к концу матча Саутин дважды спас «Авангард» после ударов Палиенко. А сольный проход Минаева остановили при помощи фола защитники. Машуков пробил со штрафного в стенку. В оставшиеся минуты счёт не изменился – 1:1. Следующая игра состоится 29 сентября на «Трудовых резервах». Противостоять курской команде будет сосед по турнирной таблице – «Армавир».