Молодая мама завоевала золото чемпионата мира по борьбе

Молодая мама завоевала золото чемпионата мира по борьбе Олимпийская чемпионка Наталья Воробьева после серебра в Рио-де-Жанейро объявила об окончании спортивной карьеры. Наталья хотела сосредоточить все своё внимание на семье, а в 2018 году родила ребёнка. Мало, кто ожидал, что Воробьева вернётся в борьбе, однако спортсменка после родов приняла решение продолжить борьбу на самом высоком уровне. По словам самой Натальи, в какой-то момент к ней пришло осознание, что она «где-то не доборолась». Оставив подгузники и пелёнки, Воробьева возобновила тренировки и вошла в состав женской сборной по борьбе на чемпионате мира в Нур-Султане. Воробьева уже в первый день соревнований среди женщин показала, что находится в прекрасной форме. Наталья завоевала золото в категории до 72 кг, одолев в финале украинку Алину Бережную. К слову, медаль Натальи стала первым золотом женской сборной России на чемпионатах мира за последние четыре года.