Пятикратный чемпион Паралимпийских игр погиб в ДТП
Пятикратный чемпион Паралимпийских игр погиб в ДТП
Упущенные шансы: как Медведев проиграл Надалю
Упущенные шансы: как Медведев проиграл Надалю
Российский боец ММА арестован за похищение человека
Российский боец ММА арестован за похищение человека

Ткачёв забил две крутые шайбы, но это не помогло СКА сломить ЦСКА

Первую шайбу положил как рукой в девятку, а во второй удивил финтами. Но СКА это не помогло сломить .
СКА в кризисе — команда лидирует в дивизионе Боброва, но проблем в игре, хоть отбавляй. В Петербурге не могут найти место Кемппайнену, которого летом перехватили у «Салавата Юлаева», Кагарлицкий переживает не лучшие времена, оборона зияет дырами. Матчи с ЦСКА не сулят ничего хорошего — в первом «армейском» дерби сезона москвичи победили 3:0, сегодня состоялась вторая игра.
Но в составе СКА оказался человек, который смог на равных бодаться со столичными одноклубниками. Говорят, один в поле не воин, но вы видели, что сегодня творил на льду ? Последние пять игр он буксовал — всего одна передача и «-3» по показателю полезности. Наверняка он и сам был недоволен своей игрой — его брали в СКА на роль безоговорочного лидера, ради переезда в Петербург он на время отложил свой отъезд в НХЛ, решив пойти по проторенному пути и , которые за океан уезжали в ранге суперзвёзд КХЛ.
ЦСКА буднично забросил первым. пытался протестовать и взял запрос на положение вне игры, но шайбу засчитали, а СКА дали две минуты. В штрафбокс отправился Ткачёв, и эта карта сыграла. Выскочив из штрафбокса, он на чужой синей обокрал Дальбека, заехал в зону атаки и бросил, смахнув паутинку с девятки. Как рукой положил.
Видео можно посмотреть на сайте КХЛ. Кагарлицкий хватает совершенно глупые удаления (его две минуты реализовал Шалунов, сделав дубль), Якупов носится как угорелый, но не может воспользоваться преимуществом в скорости. В большинстве он тоже много бросает в касание, но всё — в Сорокина. Карпов не попадает по шайбе или отдаёт неточные передачи, запарывая потенциально голевые моменты. Зуб много играет (сегодня вышел в большинстве) и много бросает, но мало что доходит до ворот.
Уже при счёте 1:2, в то время, когда у СКА не получалось вообще ничего, Ткачёв ещё раз продемонстрировал высший класс. В большинстве СКА пока не дотягивает даже до 18% реализации, но Ткачёв воспользовался суматохой на точке вбрасывания, подхватил шайбу, невозмутимо проехал к воротам Сорокина, с видимой лёгкостью увернулся от клюшки Карнаухова и положил в домик.
Видео можно посмотреть на сайте КХЛ. СКА это не спасло, как не спали и щедрые подарки ЦСКА — два удаления подряд в концовке третьего периода и ещё одно в овертайме. На буллитах у ЦСКА забил Вей, у СКА — никого. Ближе всех к голу был Ткачёв, но — штанга. Ткачёв был великолепен, но даже он не может играть за всю команду. С такой игрой Владимир и в НХЛ бы не затерялся, но пока Владимир — игрок СКА. И он — лучшее, что сейчас есть у петербуржцев. Жаль только, что против ЦСКА он бился практически в одиночку.