«Салават» обыграл «Спартак», проигрывая по ходу встречи 0:2

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» обыграл «Спартак» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в Москве. Первая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. Во втором периоде нападающий московского клуба Робин Ганзл открыл счет в игре, а защитник Евгений Кулик, забив вторую шайбу, укрепил положение команды. Перевернул ход встречи Никита Сошников. Нападающий «Салавата» отличился в большинстве. У форварда девять (6+3) очков в девяти играх. В третьем периоде Теему Хартикайнен сделал передачу вразрез на Линуса Умарка, который точным броском отправил шайбу в ворота. Швед забивает во втором матче подряд. Победную шайбу забросил Филип Ларсен. Защитник получил шайбу, продвинулся вперед и неожиданно бросил с острого угла, и шайба влетела в верхний угол. Владимир Жарков поставил точку в матче, нападающий перехватил пас и броском из своей зоны поразил пустые ворота. Спартак (Москва) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:3 (0:0, 2:1, 0:3) 24 сентября. «ЦСКА-Арена», 7877 зрителей 1:0 Ганзл (23:07, бол.) 2:0 Кулик (Никонцев, Кокарев, 25:03) 2:1 Сошников (Хартикайнен, Умарк, 37:34, бол.) 2:2 Маннинен (Умарк, 43:32) 2:3 Ларсен (Баранов, Маннинен, 48:54) 2:4 Жарков (58:46) Вратари: Хомченко — Метсола Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

«Салават» обыграл «Спартак», проигрывая по ходу встречи 0:2