Войти в почту

Тарас Хтей: «Поражение от Словении – неожиданность и полное разочарование. Все ждали, что мы сыграем в следующем раунде с Польшей»

«Это, конечно, неожиданность и полное разочарование. Все ждали, что мы встретимся в следующем раунде с Польшей, и это будет досрочный финал. Но команда оступилась в игре против Словении, которая играла при бешеной поддержке своего зала. В такой атмосфере соперники здорово выглядели во всех элементах игры. Что не скажешь про наших ребят. У нас совсем не было подачи. Дима Мусэрский был сам на себя не похож, Дмитрий Волков. Вопросов много — например, почему тренеры до последнего держали на площадке того же Волкова, который чувствовал себя не в своей тарелке, что ни касание, то ошибка? Почему раньше не выпустить Антона Семышева, который мог бы помочь на приеме и обладает силовой подачей? Еще раз повторюсь, поражение от словенцев – это разочарование, мы надеялись, что команда достойна хотя бы места на пьедестале. Главный тренер сборной имеет право поступать так, как считает нужным. Исходя из того, как он подготовился к игре, какую выбрал стратегию. И именно Саммельвуо отвечает за результат. У болельщиков может быть другой взгляд, но это сугубо личное мнение каждого. Олимпийская квалификация выдалась для нас достаточно комфортной, поэтому не стоит вешать на кого-то медали, ордена и рассказывать, какие они молодцы. С этим не должно было возникнуть проблем. А вот чемпионат Европы был главным турниром международного сезона, и он провален», – сказал Хтей.

Тарас Хтей: «Поражение от Словении – неожиданность и полное разочарование. Все ждали, что мы сыграем в следующем раунде с Польшей»
© Sports.ru