Фёдоров: на каждую игру у нас особый настрой — уже много очков растеряли

После домашнего поражения (2:4) от уфимского «Салавата Юлаева» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) эксклюзивное интервью News.ru дал 26-летний форвард «красно-белых». — Против «Салавата» ваша команда выдала два отличных периода — что случилось в концовке второй двадцатиминутки и в третьем периоде, когда «Спартак» позволил сопернику отыграться, а затем и вырвать победу? — Да, мы хорошо играли большую часть матча, но после второго гола начались ненужные удаления. Чуть-чуть не дотерпели в меньшинстве, пропустили, после чего уфимцы зацепились за игру и сумели добыть победу. — Понятно, что нельзя сваливать всю вину за поражения на голкипера, но Павел Хомченко уже не в первой игре совершает результативные ошибки. Вот и против «Салавата» он пропустил две лёгкие шайбы. Что скажете по этому поводу? — Не знаю, я ничего такого со стороны нашего вратаря не заметил. Вижу, что он здорово играет и часто нас выручает. Так что даже не понимаю, какие ошибки голкипера вы углядели. — К примеру, гол защитника уфимцев Филипа Ларсена почти с нулевого угла, после чего соперник вышел вперёд. — Честно говоря, я этот гол не видел — только что заменился. Поэтому не могу ничего сказать. — Вы не так давно выступали за «Салават». Матч против бывшей команды был для вас особенным? Какое впечатление производят уфимцы? — Хорошее впечатление — они играют в свой хоккей. Против «Салавата» интересно играть, но не скажу, что это была особенная для меня игра. — На скамейке «Спартака» вновь руководит командой Олег Знарок, пропустивший выездную серию матчей из-за пневмонии. Как игралось без него, были ли какие-то отличия от привычного рабочего ритма? — Безусловно, здорово, когда все игроки и тренеры на своём месте. Поэтому эмоции были только положительные, когда Олег Валерьевич снова приступил к исполнению своих обязанностей главного тренера. — Чтобы немного поднять ваше настроение, задам несколько вопросов о недавнем матче в Екатеринбурге, в котором «Спартаку» удалось нанести первое поражение лидеру чемпионата. Был специальный настрой на одного из фаворитов? — У нас на каждую игру особый настрой. Просто на старте сезона у «Спартака» довольно много поражений, поэтому на каждый матч выходим заряженными на победу. Уж слишком много очков мы уже растеряли. — Зато у «Автомобилиста» вы вырвали волевую победу, причём лично вам удалось забить ответный гол буквально за секунду до конца первого периода. Расскажите, как забросили эту важную шайбу. — Саша Хохлачёв сделал мне отличную передачу, и оставалось только попасть в створ ворот. — Что помогло в дальнейшем окончательно перевернуть ход игры и победить? — Вся команда, все ребята здорово играли, реализовали свои моменты и грамотно терпели в обороне. — Как в целом оцените старт сезона для «Спартака»? Нет ощущения, что команде слишком часто элементарно не везёт, поскольку было несколько обидных поражений в овертаймах? — Возможно, так оно и есть. Но выход здесь один — ещё больше работать на тренировках. И тогда в играх уже нам будет везти.

Фёдоров: на каждую игру у нас особый настрой — уже много очков растеряли